Общественный методист храма Завизион Л. И. провела семинар для учителей районов Теплый Стан и Коньково, Бутово, преподающих курс ОРКСЭ
11 декабря 2024 г. в 16:00 в формате Онлайн (в учебном профиле Сферум в VK Мессенджере) прошел семинар для учителей районов Теплый Стан, Коньково и Бутово, преподающих курс ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики).
От храма Живоначальной Троицы в Коньково семинар провела методист Завизион Людмила Ивановна.
Педагогам были представлены:
Материалы к урокам:
Урок 14. Крест
Урок 15. Пасха
Презентация «Дары волхвов»
Участники семинара познакомились с традицией празднования Рождества Христовау, были приглашены в храмы и воскресные школы района для участия в праздничных мероприятиях (строительство Рождественского вертепа, праздничный концерт «Дарите радость на Рождество!», выставка-ярмарка поделок, мастер-классы по изготовлению елочной игрушки и рождественской свечи).