Pусская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
Московская епархия
Юго-Западное викариатство
Андреевское благочиние

Церковная икона

Директор Воскресной школы Храма Завизион Л.И. приняла участие в плановом собрании директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства

18 апреля 2019

17 апреля по благословению настоятеля храма Живоначальной Троицы в Конькове игумена Максима (Рыжова) директор Воскресной школы Храма Завизион Л.И. приняла участие в плановом собрании директоров Воскресных школ Юго-Западного викариатства, которое состоялось в Воскресной школе при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках (ул. Шверника, д.17, стр.1, корп.1).

Собрание провели настоятель храма «Отрада и утешение» на Каховке иерей Александр Мелин и директор Воскресной школы при храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках Гришакова С.И. Тема встречи – Использование на уроках в Воскресной школе медиа-контента, технических средств, наглядных пособий, элементов рукоделия.

Завизион Л.И. поделилась своим опытом проведения уроков в воскресной школе и представила образцы пособий, демонстрационных материалов и поделок учащихся.

Иерей Александр Мелин проинформировал собрание об организационных вопросах в подготовке и проведении викариатского Пасхального праздника 12 мая 2019 года.

СЛОВО ПАТРИАРХА
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Муд­рый че­ловек спо­собен быть сми­рен­ным. Во-пер­вых, по­тому, что он по­нима­ет, что вся власть у Бо­га. Кро­ме то­го, муд­рый че­ловек по­нима­ет це­ну жиз­ни, под­линную це­ну то­го, что для мно­гих яв­ля­ет­ся аб­со­лют­ной цен­ностью — то­го, что свя­зано с властью, с день­га­ми, с дос­ти­жени­ем не­ких ус­пе­хов в жиз­ни. Все это для че­лове­ка сми­рен­но­муд­ро­го об­ре­та­ет смысл толь­ко тог­да, ког­да свя­зано с Бо­гом, ког­да на­ша жизнь Бо­гом бла­гос­ловле­на, ког­да на­ши ус­пе­хи — во сла­ву Бо­жию.

НАСТОЯТЕЛЬ
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

ПОМОЩНИК НАСТОЯТЕЛЯ
Иеромонах Ефрем (Русу)

Галерея
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
How can I help you?