Pусская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
Московская епархия
Юго-Западное викариатство
Андреевское благочиние

Церковная икона


Методист храма Завизион Л.И. приняла участие в мероприятии для педагогов школ Юго-Западного округа, посвященном Дню православной книги.

18 марта 2025

18 марта 2025 года в музейном центре храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках для педагогов школ Юго-Западного округа прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню православной книги. Организаторами и ведущими мероприятия стали директор музейного центра «Русское средневековье» Окороков С.Р. и методист Департамента образования г. Москвы Васечко Юлия Сергеевна.
От нашего Храма в мероприятии приняла участие Методист Завизион Л.И.
Целью проведения Дня православной книги является духовное просвещение, привлечение внимания к хорошей содержательной литературе, способной помогать человеку развиваться, учиться, жить по совести.
В начале праздника гости познакомились с историей книгопечатания на Руси, своими руками подержали настоящие артефакты — старинные книги 19 века и папирусы. В продолжение мероприятия каждый участник попробовал свои силы в каллиграфии с помощью настоящего пера и чернил.
Закончилась встреча вкусной трапезой с настоящими русскими пирогами.
В завершение мероприятия все участники получили в дар книги.
 

СЛОВО ПАТРИАРХА
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Сос­то­яние, об­ратное гор­ды­не, ког­да че­ловек по­тес­ня­ет свое «я» в сто­рону, а в центр жиз­ни пос­тавля­ет Бо­га, име­ну­ет­ся сми­рени­ем, или ни­щетой ду­хов­ной. <…> Ни­щета ду­хов­ная обо­рачи­ва­ет­ся ве­ликим бо­гатс­твом, ибо в этом слу­чае на мес­те ду­ха зло­бы, эго­из­ма и про­тив­ле­ния в че­лове­ке по­селя­ет­ся и жи­вот­во­рит Дух Бо­жий.

НАСТОЯТЕЛЬ
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

ПОМОЩНИК НАСТОЯТЕЛЯ
Иеромонах Ефрем (Русу)

Галерея
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
How can I help you?