Pусская Православная Церковь

Церковная икона

О Храме

IV. Заключение.

Заложенный в XVII в. как небольшая домовая церковь храм прп. Сергия пережил годы как расцвета, так и бесхозности, поругания и запустения. В наше время, когда большая часть современного общества утратила нравственные и духовные ориентиры, знаменательно то, что восстанавливаются Православные святыни, возрождается духовная жизнь и все больше и больше людей самого разного возраста и положения имеют возможность приступать к церковным Таинствам.

Верим, что, по милости Божией и Небесному предстательству отца нашего преподобного Сергия, трудами и молитвами настоятеля, причта и благочестивых прихожан храм  Живоначальной Троицы в Конькове станет истинным украшением современного района, явится духовным, социальным и просветительским центром для нынешнего и будущих поколений православных христиан.

Страницы:

СЛОВО ПАТРИАРХА