Pусская Православная Церковь

Церковная икона

О Храме

IV. Заключение.

Заложенный в XVII в. как небольшая домовая церковь храм прп. Сергия пережил годы как расцвета, так и бесхозности, поругания и запустения. В наше время, когда большая часть современного общества утратила нравственные и духовные ориентиры, знаменательно то, что восстанавливаются Православные святыни, возрождается духовная жизнь и все больше и больше людей самого разного возраста и положения имеют возможность приступать к церковным Таинствам.

Верим, что, по милости Божией и Небесному предстательству отца нашего преподобного Сергия, трудами и молитвами настоятеля, причта и благочестивых прихожан храм Троицы Живоначальной в Конькове станет истинным украшением современного района, явится духовным, социальным и просветительским центром для нынешнего и будущих поколений православных христиан.

Страницы:

СЛОВО ПАТРИАРХА
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Очень важ­но, что­бы отец и мать, муж и же­на уме­ли ог­ра­ничи­вать свои же­лания, свои ус­трем­ле­ния во имя бла­га всей семьи. Семья — это боль­шой под­виг для ро­дите­лей, ко­торые, ог­ра­ничи­вая се­бя, да­ют воз­можность рас­ти, раз­ви­вать­ся сво­им де­тям. Об­ще­ние в семье всег­да пред­по­лага­ет ус­тупку, не­кую ма­лень­кую жер­тву, а ес­ли мы пе­рес­та­ем ус­ту­пать друг дру­гу, пе­рес­та­ем что-то от­да­вать друг дру­гу, то лю­бовь раз­ру­ша­ет­ся и ухо­дит.

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

Web-сайт: www.mitropolia.md

ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
АУДИО
Игумен Максим (Рыжов). Проповедь в неделю 35 по Пятидесятнице. 2019 г.
Игумен Максим (Рыжов). Проповедь в Новый Год. 2019 г.
«Да исправится молитва моя…» игумен Максим, Великий Пост 2008 г.