Pусская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
Московская епархия
Юго-Западное викариатство
Андреевское благочиние

Церковная икона

Прошла подготовка храма к Престольному празднику, дню Святой Троицы

29 мая 2023

29 мая 2023 года в храме Живоначальной Троицы в Конькове началась подготовка к Престольному празднику, дню Святой Троицы. 

Прихожане храма провели генеральную уборку: вымыли окна, почистили подсвечники, решетки и церковную утварь.

Знаменательным событием явилась установка в храме нового паникадила, средства на приобретение которого были собраны силами прихода. В течение нескольких дней был произведен демонтаж старого паникадила, выровнена ось и устроено новое освящение центральной части.

Благотворителей, благоукрасителей да помянет Господь во Царствии Своем (Слова на Великом Входе Божественной Литургии)

СЛОВО ПАТРИАРХА
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Сос­то­яние, об­ратное гор­ды­не, ког­да че­ловек по­тес­ня­ет свое «я» в сто­рону, а в центр жиз­ни пос­тавля­ет Бо­га, име­ну­ет­ся сми­рени­ем, или ни­щетой ду­хов­ной. <…> Ни­щета ду­хов­ная обо­рачи­ва­ет­ся ве­ликим бо­гатс­твом, ибо в этом слу­чае на мес­те ду­ха зло­бы, эго­из­ма и про­тив­ле­ния в че­лове­ке по­селя­ет­ся и жи­вот­во­рит Дух Бо­жий.

НАСТОЯТЕЛЬ
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

ПОМОЩНИК НАСТОЯТЕЛЯ
Иеромонах Ефрем (Русу)

Галерея
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
How can I help you?