Pусская Православная Церковь
(Московский Патриархат)
Московская епархия
Юго-Западное викариатство
Андреевское благочиние

Церковная икона

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Конькове состоялся Рождественский праздник

08 января 2023

8 января 2023 г. в Воскресной школе Патриаршего Подворья при храме Живоначальной Троицы в Конькове г. Москвы по благословению настоятеля, Высокопреосвященного Митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, состоялся Рождественский праздник «Дарите радость на Рождество».

Праздник проходил в доме причта. На нем присутствовали учащиеся Воскресной школы и их семьи, преподаватели Воскресной школы, прихожане.

Праздник был открыт пением тропаря Рождеству Христову. Затем учащиеся Воскресной школы представили  спектакль Вертепного театра о Рождестве Христовом.  После спектакля состоялся концерт,  на котором были исполнены праздничные колядки, стихи о Рождестве, зиме и Деде Морозе.

С поздравительным словом к участникам и гостям праздника обратился помощник настоятеля храма Живоначальной Троицы в Конькове иеромонах Ефрем (Русу). Дети получили сладкие подарки.

Затем прошел конкурс домашней выпечки, на котором были представлены торты, кексы и пирожные, приготовленные учащимися и их мамами. Победителя так и не определили, настолько хороши были все изделия. Все участники конкурса получили подарки.

В зале была устроена выставка творческих поделок учащихся Воскресной школы. Также дети подготовили поздравительные  письма и рисунки, которые будут направлены военным, в настоящее время находящимся в зоне СВО.

Завершился праздник общей трапезой с чаепитием.

СЛОВО ПАТРИАРХА
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Муд­рый че­ловек спо­собен быть сми­рен­ным. Во-пер­вых, по­тому, что он по­нима­ет, что вся власть у Бо­га. Кро­ме то­го, муд­рый че­ловек по­нима­ет це­ну жиз­ни, под­линную це­ну то­го, что для мно­гих яв­ля­ет­ся аб­со­лют­ной цен­ностью — то­го, что свя­зано с властью, с день­га­ми, с дос­ти­жени­ем не­ких ус­пе­хов в жиз­ни. Все это для че­лове­ка сми­рен­но­муд­ро­го об­ре­та­ет смысл толь­ко тог­да, ког­да свя­зано с Бо­гом, ког­да на­ша жизнь Бо­гом бла­гос­ловле­на, ког­да на­ши ус­пе­хи — во сла­ву Бо­жию.

НАСТОЯТЕЛЬ
Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир

ПОМОЩНИК НАСТОЯТЕЛЯ
Иеромонах Ефрем (Русу)

Галерея
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
How can I help you?